Come guardare le qualificazioni CDL Major 4: streaming, programma, squadre

Come guardare le qualificazioni CDL Major 4: streaming, programma, squadre


Il Major 4 è l’ultimo Major della stagione CDL 2022 prima del torneo del campionato del mondo di agosto. Ecco tutto ciò che devi sapere all’inizio delle qualificazioni.

Il Major 4 sarà il più grande evento della stagione. Con solo le prime otto squadre che si qualificheranno per i Campionati, ogni singola franchigia dovrà fare di tutto per assicurarsi di avere il miglior seme possibile per quella grande, se si qualificherà.

Con diverse squadre sull’orlo della qualificazione e del fallimento, e le loro speranze di un campionato del mondo in gioco, Major 4 senza dubbio darà risultati su tutti i fronti.

Ecco tutte le informazioni per le qualificazioni ai Major 4, inclusi streaming, partite e come le squadre si occupano della rostermania.

Stream e programma delle qualificazioni CDL Major 4

Le qualificazioni ai Major 4 saranno trasmesse in diretta streaming sul canale YouTube di Call of Duty League. Gli stream verranno incorporati sopra quando andranno in diretta.

LEGGI ANCHE :  La camera non è più una scelta obbligata, affermano i professionisti di Valorant

Ecco le date di ogni weekend di qualificazioni, prima del Major LAN di New York a fine luglio:

  • Settimana 1: 24-26 giugno
  • Settimana 2: 1 – 3 luglio
  • Settimana 3: 8-10 luglio

La Major IV LAN si svolgerà quindi a New York da 14-17 luglio.

CDL Major 4 infissi

Partite della prima settimana

DataIncontroVolta
PSTestBST
Venerdì 24 giugnoFlorida ammutinati contro New York Subliners12:0015:0020:00
OpTic Texas – Violazione di Boston13:3016:3021:30
Toronto Ultra v LA Guerrillas15:0018:0023:00
Sabato 25 giugnoToronto Ultra v London Royal Ravens12:0015:0020:00
Subliner di New York contro LA Guerrillas13:3016:3021:30
OpTic Texas v Minnesota RØKKR15:0018:0023:00
LA Thieves v Boston Breach16:3019:3012:30
domenica 26 giugnoSeattle Surge contro Paris Legion12:0015:0020:00
Florida ammutinati contro Minnesota RØKKR13:3016:3021:30
LA Thieves – Atlanta FaZe15:0018:0023:00

Partite della seconda settimana

DataIncontroVolta
PSTestBST
Venerdì 1 luglioAtlanta FaZe – Toronto Ultra12:0015:0020:00
Minnesota RØKKR contro London Royal Ravens13:3016:3021:30
Seattle Surge contro Boston Breach15:0018:0023:00
Sabato 2 luglioFlorida ammutinati contro London Royal Ravens12:0015:0020:00
OpTic Texas contro Paris Legion13:3016:3021:30
Seattle Surge contro New York Subliners15:0018:0023:00
Atlanta FaZe v LA Guerrillas16:3019:3012:30
domenica 3 luglioBoston Breach v LA Guerrillas12:0015:0020:00
LA Thieves v Paris Legion13:3016:3021:30
OpTic Texas v New York Subliners15:0018:0023:00
LEGGI ANCHE :  DRX scioglie il roster vincitore del campionato del mondo, solo BeryL rimane con la squadra per la primavera del 2023

Partite della terza settimana

DataIncontroVolta
PSTestBST
Venerdì 8 luglioAtlanta FaZe contro London Royal Ravens12:0015:0020:00
Ammutinati della Florida contro Legione di Parigi13:3016:3021:30
Seattle Surge v Minnesota RØKKR15:0018:0023:00
Sabato 9 luglioParis Legion v Minnesota RØKKR12:0015:0020:00
Boston Breach contro Toronto Ultra13:3016:3021:30
Ladri di Los Angeles contro ammutinati della Florida15:0018:0023:00
Seattle Surge contro Atlanta FaZe16:3019:3012:30
domenica 10 luglioLA Guerrillas contro London Royal Ravens12:0015:0020:00
OpTic Texas – Toronto Ultra13:3016:3021:30
LA Thieves v New York Subliners15:0018:0023:00
LEGGI ANCHE :  L'ESIC revoca la squalifica dell'allenatore del CSGO HUNDEN

CDL Major 4 squadre

Con un roster abbastanza consistente in vista del Major 4 e molte squadre in fase di cambiamento, ecco come ogni roster cerca l’ultimo ciclo Major della stagione man mano che i Champs si avvicinano.

SquadraElenco
Atlanta FaZeArcitys, Simp, Abezy, Cellium
Violazione di BostonMethodz, Nero, Vivid, TJHaly
Ammutinati della FloridaSkyz, Risveglio, MajorManiak, —
Corvi reali di LondraZer0, Nastie, Afro, Gismo
Guerriglieri di Los AngelesSlasheR, Spart, Huke, Neptune
Ladri di Los AngelesOctane, Kenny, Drazah, inviato
Minnesota RØKKRAttacca, Havok, Priestahh, Standy
Subliner di New YorkCrimsix, HyDra, Kismet, Paul Ehx
Ottica TexasScump, Shotzzy, Dashy, Prolute
Legione di ParigiGRVTY, Temp, John, Jimbo
Picco di SeattleSib, Pred, Precisione, Mack
Toronto UltraBance, Cammy, CleanX, Insight

Non dimenticare di sintonizzarti sulle qualificazioni Major 4 di venerdì 24 giugno per vedere quali otto squadre prenotano il loro posto agli Champs.





Source link

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *