LCS Summer 2022: streaming, programma, risultati, squadre

LCS Summer 2022: streaming, programma, risultati, squadre


La divisione estiva di LCS inizierà il 17 giugno, con i campioni in carica Evil Geniuses che torneranno dall’MSI 2022 con la coda tra le gambe dopo una rapida eliminazione per 3-0 in semifinale. Ecco tutto quello che ti serve per seguire il ritorno di LCS, con gli stream, il programma, i risultati e tutti i roster finali.


  • Tre squadre ancora in testa alla classifica dopo la settimana 2 di LCS Summer 2022: CLG, Evil Geniuses e Team Liquid
  • Cloud9 non vince senza Berserker e Zven in formazione
  • TSM si lancia sul tabellone contro Immortals

La divisione di LCS Spring ha visto l’ascesa dei campioni esordienti Evil Geniuses, che hanno guadagnato fama internazionale per i loro talenti da debuttante Joseph “Jojopyun” Joonpyun e Kyle “Danny” Sakamaki.

Ma c’è di più in NA oltre ai loro rappresentanti MSI, e il resto della lega avrà fame di dimostrare di avere quello che serve per sconfiggere EG.

Dopo essere stati completamente umiliati in una sconfitta per 3-0 contro l’EG nelle finali di primavera, 100 Thieves hanno un punteggio da regolare in estate. E dopo la loro peggiore divisione di sempre, TSM ha apportato modifiche al roster per cercare di riparare il danno causato dalla loro corsa primaverile senza successo.

Parkes Ousley

Gli Evil Geniuses si sono ritirati dall’MSI 2022 in semifinale, ma tornano in NA con il fuoco nella pancia.

Ecco tutto ciò che devi sapere su LCS Summer 2022, incluso come guardare, la classifica attuale e l’ultimo programma.


Contenuti


LCS Estate 2022: streaming

LCS Summer 2022 sarà trasmessa in diretta streaming su Twitch sul canale ufficiale LCS. Lo abbiamo incorporato di seguito per tua comodità.

Ti mancano i giochi? Resta al passo con i VOD sul canale LoL Esports.

LCS Estate 2022: programma e risultati

Programma della settimana 3 (2 luglio – 3 luglio)

GiornoIncontroPTetBST
2 luglioTSM contro i geni del male13:3016:3021:30
FlyQuest contro Dignitas2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
100 ladri contro liquido15:3018:3023:30
Guardiani d’oro contro immortali16:3019:3012:30
CLG vs Cloud95:30 DI POMERIGGIO20:3013:30
3 luglioDignitas vs TSM12:3015:3020:30
Geni del male contro Guardiani d’oro13:3016:3021:30
Cloud9 contro FlyQuest2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
Liquido contro CLG15:3018:3023:30
Immortali contro 100 ladri16:3019:3012:30
LEGGI ANCHE :  ORDER rilascia Hatz dal roster CS:GO

Risultati della settimana 1 (17 giugno — 19 giugno)

GiornoIncontroPTetBST
17 giugnoGeni del male 1-0 Nuvola 92:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
Guardiani d’oro 0-1 FlyQuest15:3018:3023:30
100 ladri 1-0 TSM16:3019:3012:30
immortali 0-1 Liquido5:30 DI POMERIGGIO20:301:30
Dignità 0-1 CL18:3021:302:30
18 giugnoNuvola 9 0-1 Guardiani d’oro13:3016:3021:30
Dignità 0-1 Liquido2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
Geni del male 1-0 100 ladri15:3018:3023:30
TSM 0-1 CL16:3019:3012:30
Immortali 1-0 Fly Quest5:30 DI POMERIGGIO20:3013:30
19 giugno100 ladri 1-0 Dignità12:3015:3020:30
Fly Quest 0-1 Geni del male13:3016:3021:30
Liquido 1-0 Nuvola 92:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
CLG 1-0 Guardiani d’oro15:3018:3023:30
TSM 1-0 immortali16:3019:3012:30

Risultati della settimana 2 (25 giugno — 26 giugno)

GiornoIncontroPTetBST
25 giugnoDignità 0-1 Nuvola913:3016:3021:30
100 ladri 1-0 Guardiani d’oro2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
TSM 1-0 Liquido15:3018:3023:30
Geni del male 1-0 immortali16:3019:3012:30
FlyQuest 1-0 CLG5:30 DI POMERIGGIO20:3013:30
26 giugnoGuardiani d’oro 1-0 TSM12:3015:3020:30
Liquido 1-0 Fly Quest13:3016:3021:30
Nuvola9 1-0 100 ladri2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
CLG 1-0 Geni del male15:3018:3023:30
immortali 0-1 Dignitas16:3019:3012:30

Programma della settimana 4 (16 luglio – 17 luglio)

GiornoIncontroPTetBST
16 luglio100 ladri contro FlyQuest13:3016:3021:30
Dignitas contro i geni del male2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
TSM vs Cloud915:3018:3023:30
Immortali contro CLG16:3019:3012:30
Liquido contro Guardiani d’oro5:30 DI POMERIGGIO20:3013:30
17 luglioFlyQuest contro TSM12:3015:3020:30
CLG contro 100 ladri13:3016:3021:30
Geni del male vs liquido2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
Cloud9 vs Immortali15:3018:3023:30
Guardiani d’oro contro Dignitas16:3019:3012:30
LEGGI ANCHE :  Patch 12.15 della lega per nerfare i rivenditori di danni chiave in tutti i ruoli

Programma della settimana 5 (23 luglio – 24 luglio)

GiornoIncontroPTetBST
23 luglioDignitas vs Cloud913:3016:3021:30
Liquido vs immortali2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
TSM contro 100 ladri15:3018:3023:30
Geni del male contro CLG16:3019:3012:30
Guardiani d’oro contro FlyQuest5:30 DI POMERIGGIO20:3013:30
24 luglioLiquido contro CLG12:3015:3020:30
Guardiani d’oro contro Cloud913:3016:3021:30
Geni del male contro 100 ladri2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
TSM contro immortali15:3018:3023:30
FlyQuest contro Dignitas16:3019:3012:30

Programma della settimana 6 (30 luglio – 31 luglio)

GiornoIncontroPTetBST
30 luglioFlyQuest contro Cloud913:3016:3021:30
Dignitas contro 100 ladri2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
TSM contro liquido15:3018:3023:30
Golden Guardians contro CLG16:3019:3012:30
Geni del male contro immortali5:30 DI POMERIGGIO20:3013:30
31 luglioTSM contro Guardiani d’oro12:3015:3020:30
Geni del male contro FlyQuest13:3016:3021:30
Liquido contro Cloud92:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
Immortali contro 100 ladri15:3018:3023:30
Dignitas contro CLG16:3019:3012:30

Programma della settimana 7 (6 agosto – 7 agosto)

GiornoIncontroPTetBST
6 agostoGuardiani d’oro contro 100 ladri13:3016:3021:30
Geni del male contro TSM2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
Liquido contro FlyQuest15:3018:3023:30
Immortali vs Dignitas16:3019:3012:30
CLG vs Cloud95:30 DI POMERIGGIO20:3013:30
7 agostoTSM vs Dignitas12:3015:3020:30
Cloud9 contro 100 ladri13:3016:3021:30
Geni del male vs liquido2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
Immortali contro Guardiani d’oro15:3018:3023:30
FlyQuest contro CLG16:3019:3012:30

Programma della settimana 8 (12 agosto — 14 agosto)

GiornoIncontroPTetBST
12 agostoLiquido vs Dignitas2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
Geni del male contro Guardiani d’oro15:3018:3023:30
FlyQuest contro 100 ladri16:3019:3012:30
TSM vs CLG5:30 DI POMERIGGIO20:301:30
Immortali contro Cloud918:3021:302:30
13 agostoLiquido contro Guardiani d’oro13:3016:3021:30
CLG contro 100 ladri2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
TSM vs Cloud915:3018:3023:30
Immortali contro FlyQuest16:3019:3012:30
Geni del male contro Dignitas5:30 DI POMERIGGIO20:3013:30
14 agostoImmortali contro CLG12:3015:3020:30
Geni del male contro Cloud913:3016:3021:30
Liquido contro 100 ladri2:30 DEL POMERIGGIO5:30 DI POMERIGGIOALLE 22.30
Guardiani d’oro contro Dignitas15:3018:3023:30
TSM contro FlyQuest16:3019:3012:30
LEGGI ANCHE :  Dota 2: PGL Arlington Major 2022

LCS Estate 2022: Classifiche

Verde = qualificato per i playoff. Rosso = Eliminato.

PosizionamentoSquadraDisco
1CLG4-1
2Geni del male4-1
3Squadra Liquida4-1
4100 ladri3-2
5Fly Quest2-3
6Guardiani d’oro2-3
7immortali2-3
8TSM2-3
9Nuvola 91-4
10Dignità1-4

LCS Estate 2022: squadre e giocatori

10 squadre prenderanno parte all’LCS Summer 2022. Non ci sono stati cambiamenti sostanziali nella bassa stagione, ma alcune squadre hanno fatto dei roster rejig prima della possibilità di qualificarsi per il Campionato del Mondo 2022, che si svolgerà in città di tutto il mondo gli Stati Uniti, il Canada e il Messico entro la fine dell’anno.

Il rimpasto più notevole è arrivato da Cloud9, che ha scambiato i ruoli Ibrahim “Fudge” Allami nella corsia superiore e ha riportato l’eredità del centrocampista Nicolaj “Jensen” Jensen.

Di seguito puoi trovare l’elenco completo delle squadre e dei giocatori che gareggiano nella LEC Summer 2022.

SquadraSuperioreGiunglaMetàBotSupporto
100 ladriDomenica / TenaciaPiù vicinoAbbaggioFBIeh
Nuvola 9TruffaBlaberJensenBerserker / k1ngZven / Destino
CLGDhokla/JenkinsContrPalafoxLugerPome
DignitàGamsuFiumeBluNeoBiogelo
Geni del maleImpattoIspiratoJojopyunDannyVulcano
Fly QuestKumoJosedeodotoucouilleJohnsunafromoo
Guardiani d’oroLiquiriziaPridestalkerAblazeoliveStixxayOlè
immortaliVendettaKenPotere del MalePerso / FrecciaIgNar
Squadra LiquidaBwipoSantorinoBjergsenHans SamaCoreJJ
TSMHuniSpicaaceroTatticoMia



Source link

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.